Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Развлечение «Играем в солдатиков»

Добрый день, уважаемые родители!

Мы очень рады приветствовать Вас на нашей страничке.

19 февраля в нашей группе прошло развлечение « Играем в солдатиков», посвящённое празднованию Дня защитников отечества.

Первая часть праздника прошла очень торжественно —  в виде парада. Под фонограмму песни «Бравые солдаты» муз. А. Филиппенко наши дети  в спортивной форме и с элементами костюмов разных родов войск  дружно маршировали  друг за другом, держа в руках разноцветные флажки. А затем выстраивались в колонны для выполнения ОРУ с флажками. Дети с удовольствием слушали письмо из «Штаба Армии» с секретными заданиями.

Во второй части праздника ребята очень внимательно выполняли игровое задание «Охраняем рубежи Родины», в котором необходимо было выставить эскадру военной техники  – силуэты  кораблей, самолётов и танков на соответствующие плоскости.

Проведение подвижных игр «Самолёты», «Займи место в танке»,  «Кто быстрее доберётся до границы» способствовало активизации двигательной активности,  развитию внимания, сосредоточенности и ловкости.

На протяжении всего мероприятия дети чувствовали себя уверенно, с удовольствием выполняли все предложенные задания. Самое трудное и неожиданное  из всех заданий   было найти в помещении группы замаскированный «Ящик с патронами». И здесь наш дружный коллектив маленьких солдат справился с трудной задачей. И каково было их изумление, когда в коробке очутились сладкие призы!!! Затем  девочки вручили медальки с 23 февраля нашим будущим защитникам,  и праздник закончился громогласным: Ура!!!  В честь наступающего Дня защитников отечества.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *