Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Педагогический совет

30 января 2018 года в рамках реализации годовой задачи  прошел очередной педагогический совет на тему: «Повышение профессиональной компетенции педагогов в области экологического образования дошкольников». Педсовет прошел в интерактивной  форме «Экологический калейдоскоп», на котором был подведён  итог  работы   педагогического коллектива по экологическому воспитанию в рамках  Года Экологии.

Вначале педсовета заведующий ДОУ Чикаш Л.К.  и зам.зав. по УВР Иванова Н.В. сказали об актуальности данной темы, о том какая работа проведена коллективом в рамках реализации данного направления, далее прошел «мозговой штурм» с ответами на вопросы мини-теста, где воспитатели смогли еще раз проверить свои знания в области экологического образования.

Выступления воспитателей из опыта работы были интересны и познавательны.  Костеева Анна Викторовна  поделилась опытом работы с детьми по ознакомлению с миром природы с использованием современной технологии Лэпбук, а Змановская Елена Ивановна рассказала о том, как она организует работу с детьми по экспериментальной деятельности. В практической части педагогического совета прошла «Ярмарка педагогический идей», на которой педагоги презентовали свои методические разработки: сценарии серии экскурсий по организации работы с детьми на Экологической тропе и методический комплект «Байкальский сундучок для дошколят».

В заключение педсовета научный руководитель Стрекаловкая М.М. подвела итоги проведенного мини-теста, а зам.зав. по УВР Темникова Л.П. сказала о перспективах дальнейшей работы коллектива по данному направлению. На педсовете царила деловая атмосфера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *