Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Мы участники масштабного проекта ОАО «РЖД» — «Железнодорожная игротека»

С 24 января 2022 года стартовал Корпоративный социальный проект «Железнодорожная игротека», который направлен на создание и апробацию новой модели комплексного развития детей и подростков в образовательных учреждениях и объектах детского отдыха и оздоровления ОАО «РЖД» с применением специальных дидактических средств и гибридного формата (онлайн и офлайн) взаимодействия участников.
Цель Проекта – повышение качества развития ребенка в образовательных учреждениях и объектах детского отдыха и оздоровления ОАО «РЖД».

Воспитатели подготовительных групп разместили в группах афиши-приглашения, погрузили детей и родителей в предстоящие приключения, вручили родителям индивидуальные игровые наборы для использования детьми дома самостоятельно или с родителями.

26, 27, 28 января в группах прошли установочно-мотивационные занятия с детьми. В детский сад пришли письма с QR-кодом для детей подготовительных групп от капитана Куба – главного героя. По легенде он находится в поисках своей СуперСилы. Капитан приглашает детей присоединиться к путешествию в Квадромир. Для этого он передает им набор «Квадронавта» и предлагает вместе со своей семьей познакомиться с Хранителями Квадромира и выполнить их задания. Дети с большим удовольствием и интересом откликнулись на приглашение капитана Куба, и с нетерпением ждали вечера, когда дома они смогут найти эти «волшебные пакеты». Для того, чтобы семья стала одной командой, которая поможет в сборке Квадронавта, дети разучили секретный пароль для родителей. Те ребятишки, которые по причине отсутствия не смогли в эти дни присутствовать в детском саду, приняли участие в дистанционных установочно-мотивационных занятиях через платформу ZOOM.

Следующим этапом станет проведение семейной квест-игры «Секретная сборка Квадронавта». В результате прохождения в семье квест-игры у ребенка появится собственное пространство в цифровом мире (личный кабинет) – Квадродепо. Сам он сможет превращаться в квадронавта – свою цифровую копию, на время путешествия в Квадромире. У него появится  транспортное средство – игролет (волшебный локомотив, который имеет мощные двигатели, позволяющие перемещаться в цифровом пространстве по Квадратам).

Приглашаем родителей активно включиться в нашу игру, которая пройдет с 28 января по 7 февраля!

Поддержите интерес наших ребятишек, не дайте ему угаснуть!

Поддержите рейтинг нашего дошкольного учреждения!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *