Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Мы помним! Мы гордимся!

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем важнее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Сформировать у детей дошкольного возраста первоначальные представления о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, пробудить гордость за принадлежность к России, уважение к истории своего Отечества — одна из основных задач патриотического воспитания в детском саду.

Война для наших детей — далекая история. Повседневная жизнь сегодня очень далека от тех страшных событий.

Если мы, внуки и правнуки воевавших, не передадим своим детям то, что хранится в нашей памяти как свидетельство того, что пережили наши дедушки и бабушки, связь времен прервется. Верно сказано: «Забыл прошлое, потерял будущее».

В преддверии Великого праздника День победы в нашей группе была организована акция «Окно Победы». Дети вместе с родителями украшали свои окна. Взрослые рассказали малышам, что такое война, какой подвиг совершил русский народ, кто такие ветераны. Так же в День Победы семьи посетили праздничные концерты, парад. Это очень здорово, что наши родители с малых лет воспитывают в детях чувство гордости за свою страну, чувство уважения к истории нашей Родины.

Воспитатель Голубева Т.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *