Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Мы любим трудиться»

Добрый день, уважаемые родители!

Очень рады приветствовать на нашей страничке.

Сегодня мы расскажем Вам о том, как мы приобщаем детей к природе и трудимся в природном уголке. В марте в нашей группе запущен проект по трудовому воспитанию «Мы любим трудиться», в котором дети знакомятся с одной из форм трудовой деятельности – труд в природе.  В нашем уголке природы сразу же закипела работа. Мы посадили огород на окне: высадили лук на перо и семена редиски, помидор, перцев, салата и укропа. Наши наблюдения, которые мы проводим ежедневно в уголке природы,   фиксируются     в специальном экологическом  дневнике.  Дети с большим интересом   выполняют  трудовые действия и задания по уходу за посаженными и комнатными  растениями: поливают и опрыскивают растения, рыхлят землю в горшочках, протирают крупные листья влажными тканевыми рукавичками.

На прогулке труд в природе также является одним из значимых этапов в воспитании  трудолюбия и бережного отношения к природе.  Мы учим детей, выполнять индивидуальные и коллективные поручения, помогаем договариваться  о распределении работы  и доводить начатое дело до конца.

Во время труда дети знакомятся со свойствами земли и воды, с растениями, с посадочными материалами, трудовыми действиями и орудиями труда. Тем самым расширяется познавательный интерес детей  к окружающему и  кругозор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *