Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Мини экскурсия по предметно – игровому пространству нашей группы

Уважаемые родители! Сегодня мы приглашаем Вас на мини экскурсию по предметно – игровому пространству нашей группы.

В активной игровой зоне у нас находится яркая и красочная ширма. Мы используем её для проведения сюжетно – ролевых игр: «Больница». «Магазин»,

«Маленькие поварята» и др. Также ширма используется для показа кукольных  театров.

На центральной стене имеется баннер с изображением сказочного дворца и праздничными салютами, который повышает  эмоциональный настрой детей.

«Чудо – дерево», это – дидактическое пособие.  Его крону мы оформляем в зависимости от времени года. Осенью на нем «шелестят» разноцветные листья, зимой кружевные снежинки, весной перелетные птицы и т.д. Уют в группе создаёт сказочное окно с зимним пейзажем.

В игровой зоне мальчиков имеются макеты «Город» и  «Железнодорожный вокзал», а в игровом пространстве девочек находится большая кухня для игры в «Семью», «Дочки – матери», «Поваров» и т. д.

У нас есть «Умная пирамида», которая является многофункциональным и красочным элементом оформления. На гранях пирамиды при помощи плоскостных предметных и сюжетные картинок мы с детьми закрепляем разные лексические темы.

По традиции, в преддверии нового года, мы ежегодно оформляем нашу группу. Приятным сюрпризом для детей стало появление в группе такого весёлого снеговика, который дополняет групповое украшение  и является активным участником в разных играх.

И конечно же знакомство с трудом железнодорожника у нас проходит  в Центре «Юный железнодорожник».   В группе есть региональный уголок в котором находятся  куклы и изумительная юрта, сделанные в национальном стиле.

В музыкальном центре имеются разнообразные музыкальные инструменты, дидактические  игры. В его содержание  входят разные виды театров, шапочки – маски, мини- декорации, игрушки.

В центре Здоровья имеется пособие  «Дидактический куб». Его можно разбирать и собирать. В разобранном виде куб, служит как напольная  дорожка. Используя,  это пособие мы развиваем тактильные ощущения, координацию «глаз – рука», мелкую моторику.

В пособии «Весёлая рыбалка» каждая рыбка сшита из разноцветного фетра с прикреплённой скрепкой на кончике. Здесь же имеются удочки на конце, которых находится магнит. Дети с помощью удочки, с удовольствием,   ловят рыбок.  Играя, в эту игру мы развиваем зрительно – моторную координацию на основе действий с предметами, ловкость, меткость, концентрацию внимания.

В содержание спортивного центра входят напольные сенсорные дорожки — это мягкие  напольное покрытия.  На поверхности, которых имеются разнообразные приспособления: пуговицы, губочки, шнурки, палочки и т.д.  Они воздействуют  на рецепторы стопы, стимулируют внутренние органы, способствуют профилактике плоскостопия, закаливанию организма,  и оказывают оздоровительный эффект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *