Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«Международный день книгодарения»

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Идея Дня книгодарения принадлежит писательнице Эмме Перри. Мама двоих детей, которая всю свою жизнь связана с детской литературой — она не только пишет книги, но и ведет тематический сайт, знает, как важно для ребенка и взрослого вовремя получить возможность читать добрые, интересные истории. Ее инициатива, изначально поддержанная знакомыми родителями и педагогами, быстро нашла единомышленников среди писателей, издателей, культурных и благотворительных организаций в разных странах.

В нашей группе также прошла такая акция. Мамы и папы подарили нам в группу замечательную книгу из серии «Энциклопедия для малышей в сказках». Вместе с героем Бонтоном ребята отправятся в незабываемое приключение и научаться основным правилам вежливости: здороваться, прощаться и благодарить, хорошо вести себя за столом, общаться с друзьями, — а также узнают много других секретов этикета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *