Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Медовый и Яблочный спас.

Месяц август начинается, сразу Спасы открываются! Первый – Медовый, второй – Яблочный, третий – Ореховый. Медовый спас — отмечается 14 августа. В этот день принято дарить друг другу баночки с мёдом, печь медовые пряники. Яблочный спас — отмечается 19 августа. На Руси считалось, до этого праздника не нужно кушать яблоки нового урожая. Когда наступало 19 августа — Яблочный Спас, люди с утра собирали в саду яблоки, потом относили их в церковь для освещения, после чего устраивали «пир горой». Следуя традициям наших предков, с 13 по 17 августа 2018 года в детском саду прошла тематическая неделя посвященная православным праздникам Медовый и Яблочный спас.

В течение этой недели дети узнали о традициях празднования этих праздников на Руси, отгадывали загадки о фруктах и насекомых, читали сказки «Гуси-лебеди», «Спящая красавица», играли в игры «Собери яблоки», «Помоги пчелке» и др. В завершении этой недели состоялось развлечение «Медовый и яблочный спас — всего про запас», которое подготовили и провели в здании № 1 — воспитатели Максимова Оксана Владимировна и Перфильева Гульнара Харисовна, а в здании № 2 — музыкальный руководитель Яковенко Татьяна Васильевна. К детям приходили герои Федот и Веселуха, Хозяюшка и Медведь.

На празднике звучали стихи, песни. Дети играли в игры «Пчелки и улей», «Пчелки и ласточки», соревновались в эстафете «Кто быстрее соберет яблоки» и др. В завершении праздника дети получили от героев угощение – сладкие и ароматные наливные яблочки.

Здание №1

 

Здание №2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *