Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Итогового занятия – «Конференции» — «Путешествие по матушке России»

Добры день, уважаемые родители!

13 декабря в нашей группе состоялся открытый показ итогового занятия – «Конференции» — «Путешествие по матушке России».  Организованная образовательная деятельность проходила в форме квест – игры и была направлена на закрепление знаний детей, полученных в первом полугодии. Содержание занятия —   конференции были предложены задания, которые дети выполняли в специальных «Павильонах». Они способствовали  расширению     представления детей о стране России,  о малой Родине – республике Бурятия,  о государственной символике.

Для закрепления этого тематического материала была предложена игра «Собери карту», в которой дети  составляли большую  карту из карточек с изображением предметов, фотографий людей  и объектов, обозначающих принадлежность к России и Бурятии.

В «Павильоне» «Новогодний экспресс» дети закрепляли знания таких  понятий как: «Реклама», «Распродажа», «Цена – стоимость», «Деньги».

В математической игре — задании «Новогодние подарки» дети упражнялись в  умение устанавливать соответствие между количеством предметов и цифрой, а также   в  решении математических задач с помощью карточек с  цифрами на состав числа 5. Также учились пользоваться маршрутной картой и передвигаться по группе в разных направлениях.

В павильоне  родного края мы побеседовали о  животном и растительном мире  Бурятии и выполнили задание, которое нам предложили  «Звуковички» — дети  упражнялись в составлении звуковых схем слов в специальных игровых картах с изображением животного или птицы, которые обитают на территории нашего  родного края.

В павильоне «Ледяной Календарный  городок» закрепили объемные геометрические формы и   временные понятия (Времена года,  месяцы, дни недели, число). Для активизации речевой деятельности, и расширению словарного запаса дети участвовали в игре «Заколдованные  круги». Такая деятельность способствовала закреплению  знаний детей об изменениях, происходящих в природе с наступлением зимы, умению выражать  в речи слова – предметы, признаки, действия.

Появление «Зайчика» — символа наступающего  нового года со сладкими призами стало кульминационным моментом нашей конференции.

Во время подведения итогов образовательной деятельности каждый ребёнок получил сертификат участника конференции «Путешествие по матушке России». Дети получили массу положительных эмоций, вели общий диалог, отвечали на вопросы, старались помогать друг другу в выполнении заданий. И конечно, показали, что мы  сплочённый коллектив!  Мы – команда!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *