Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Здоровые люди в стране железных дорог #zdorovszdonline

С 26 ноября 2020 года наше дошкольное образовательное учреждение активно принимает участие в Онлайн-проекте  ОАО «РЖД» — «Здоровые люди в Стране железных дорог».  Его цель – формирование культуры сохранения здоровья и профилактика вирусных заболеваний, в том числе COVID-19, у дошколят и школьников. Участие в проекте примут более 10 тыс. ребят со всей страны. Всего предусмотрены три возрастные группы: дошкольники, ученики начальной школы, средней и старшей.

Над новым онлайн-проектом работала команда из Департамента социального развития, Департамента управления персоналом, Центральной дирекции здравоохранения при поддержке Роспрофжела. Создавать контент помогали активисты Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики». Разработанная цифровая платформа zdorov.szd.online дополнила семейство сайтов Страны железных дорог.

Образовательная программа  состоит из трёх модулей. Первый модуль «Я не попался» рассказывает о том, как защититься от вирусов. На примерах детям и подросткам покажут, почему нужно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора и Минздрава, что стоит за этими ограничениями и какой эффект они дают.

Второй модуль «Я тот, у кого был щит» раскрывает секреты формирования иммунитета. «В этой части программы ребятам объяснят, что иммунитет – это бонус тем, кто ведёт здоровый образ жизни. Им расскажут, как правильно питаться, какой режим дня нужно соблюдать и как поддерживать физическое здоровье, а также объяснят, что разрушает фундамент иммунитета и снижает естественную защиту организма, делая его уязвимым для вирусов.
Третий модуль – «Хрустальные люди». За время пандемии вирусологи выяснили, что дети и подростки зачастую и бессимптомно переносят коронавирусную инфекцию, однако они являются её разносчиками. Ребятам объяснят, как вирус может отразиться на других, чтобы они осознавали риски и были осторожными.

Дошкольники попадут и узнают тайну Пятого королевства, в котором есть свои правители и жители.

Воспитатели подготовительных групп и специалисты дошкольного учреждения активно включились в работу. В группах появились уголки Здоровья, в которых поселились жители Королевства.

Педагоги вместе с детьми танец «Чистых рук». Вы тоже можете нам помочь в подготовке к уроку и повторять дома несложные танцевальные движения.

Для изучения программы все участники проекта получат специальные раздаточные материалы, которые укомплектованы в тематический рюкзачок.

На сайте имеется раздел предназначенный специально для родителей – он называется «Родительский ключ». В этом разделе вы найдете рекомендации о том, как организовать работу с детьми по закреплению материала, полученного в ходе уроков Здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *