Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

День семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля отмечается российский праздник — День семьи, любви и верности. Начало празднования Дня семьи, любви и верности в 2008 году ознаменовало новую государственную политику по укреплению здоровья нации, сохранению и развитию института семьи, поощрению нравственного, духовного, патриотического обучения и воспитания подрастающего поколения.

В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, в  2022 году указом президента РФ он получил статус официального праздника. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности. В день празднования дарят Февроньки – открытки с изображением ромашек и других символов семьи.

В преддверии этого праздника в нашем детском саду старшие дошкольники расширили представление о праздниках России и истории возникновения Дня семьи, любви и верности, прошли тематические беседы «Семь +Я= СЕМЬЯ», вспомнили пословицы и сказки о семье. Дети принесли семенные альбомы и рассказывали о членах своей семьи, традициях, праздниках. Играли в  любимые игры «Папа, мама, я – вместе дружная семья». Выяснили, почему именно ромашка является символом этого праздника, изготавливали февроньки с поздравлениями для членов своей семьи.

8 июля, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности на 1м здании прошла утренняя фотосессия «Я люблю свою семью». Родители совместно с детьми с удовольствием приняли участие в этой акции. И в завершении этой недели было проведено развлечение посвященное Дню семьи, любви и верности.  Цель которого воспитание нравственно –духовных ценностей дошкольников.

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут,
А там, где верность, — доверяют
Без лишних и ненужных фраз.
Пусть эти чувства процветают
И счастьем окружают вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *