Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

День Матери! (видео)

Сколько праздников

радостных есть!

Только этот — торжественный самый:

Есть на свете особая честь

Называться простым словом «мама».

Есть на свете особая роль —

Дать любимой семье продолжение.

И в День матери даже король

Перед мамой встаёт на колени.

Праздник мамы — один день в году.

Но ведь жизнь потому не прервётся,

Что и в радостный день, и в беду,

Мама мамой для нас остаётся.

Мамулечка, мамуля, мамочка, мама… Особая энергетика чувствуется в этих прекрасных, до боли знакомых с детства, словах. Ведь эти слова пропитаны нежностью, теплом души, и, конечно же, высочайшей любовью. Ведь наши мамы-это мудрые советчики и надежные друзья, это-лекари ран души человеческой, это-самые активные помощники в различных наших начинаниях, это- благословение нам на нашу жизнь. И можно смело сказать, что мама- наш земной Ангел-Хранитель.

С Днем матери принято каждый год в последнее воскресенье ноября поздравлять не только мамочек, но и бабушек. Ведь маму не заменит никто и никогда. И сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Вот и мы решили с детьми нашей группы поздравить маму с праздником. В рамках праздника в группе был запущен краткосрочный проект «Тепло материнских рук. Рождественский подарок». Цель проекта- формирование осознанного понимания значимости мамы в жизни каждого ребенка. Развитие милосердия, сострадания к воспитанникам детских домов. Воспитание уважения, заботы, желания прийти на помощь и сделать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, и детям детских домов.

В рамках проекта мы беседовали с детьми на темы «Мама-лучший друг», «Поговорим о маме». Загадывали загадки о предметах домашнего обихода, которыми пользуются мамы, тем самым учили детей оказывать посильную помощь по дому. С интересом дети играли в дидактическую игру «Профессии», ведь через нее дети не только знакомились с женскими профессиями, но и учились понимать важность и значимость труда мамы на работе, и дома. В сюжетно – ролевой игре «Семья» дети весело и с интересом распределяли роли, и с еще большим интересом их обыгрывали. В процессе режимных моментов дети знакомились с литературным творчеством писателей и поэтов, таких как Е. Благинина «Мамин день», «Посидим в тишине», А. Барто  «Разлука», «Мама поёт», Н. Саконская  «Разговор о маме», Б.Емельянов «Мамины руки», Э. Мошковская  «Я маму мою обидел…», В.Берестов  «Праздник мам», Э. Успенский «Если был бы я девчонкой», К. Кубилинкас  «Мама» и др., и конечно же, через художественные произведения дети проникались любовью и уважением к своим родным мамулечкам. Так же в рамках проекта была организована творческая выставка вязаных носочков для детей детского дома «Тепло материнских рук. Рождественский подарок». На занятиях по рисованию дети рисовали носочки, а на аппликации учились их украшать.  О своих принесенных носочках дети, с использованием схемы последовательности составления рассказа, составляли   рассказы.

Результат проекта-все принесенные, с любовью связанные мамиными ручками носочки, передать детям детского дома в качестве подарка, приближающегося праздника Нового года к Рождеству Христову.

Благодарим родителей, принявших участие, которые нашли возможность порадовать своих детей и детей детского дома носочками. Это семьи: Павла Александрова, Ильи Добрынина, Жени Ельниковой, Димы Исакова, Ильи Лесинникова, Ульяны Нелюбиной, Миши Осокина, Саши Погрибник, Лизы Первухиной, Владика Прокопенко, Димы Скворцова, Ани Терлецкой, Данила Филиппова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *