Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

«В гости к солнышку»

Уважаемые родители! Вот и наступил сентябрь. Наши дети стали старше, они окрепли за лето и подросли, задачи воспитания и обучения стали сложнее и более насыщены познавательным содержанием. Формирование здорового образа жизни для ребёнка в детском саду является первоосновой его полноценного развития. В этом году мы с удовольствием стали полноценными участниками физкультурно – оздоровительных мероприятий, которые проходят в нашем спортивном зале.

А наше первое развлечение, организованное инструктором по физкультуре Ковеня Галиной Николаевной «В гости к солнышку» было посвящено прощанию с летом. Дети с большим удовольствием вместе с «Солнышком» путешествовали и встречались с разными героями: цаплей, лягушками, бабочками, цветочками. Созданное игровое пространство в виде «Полянки», «Болота», «Дождика» способствовало обогащению социально – коммуникативного общения и двигательной активности детей.

Кроме этого в нашей группе прошло музыкально – театральное развлечение, подготовленное музыкальным руководителем Молодовой Светланой Викторовной «Детский сад для зверят». Оно прошло в радостной и весёлой атмосфере. Дети с большим интересом участвовали в общей игре, с удовольствием смотрели кукольный спектакль, поддерживали героев и выполняли занимательные задания.

Проведённое групповое развлечение «Праздник мыльных пузырей» было направлено на обогащение познавательного опыта детей через организацию экспериментальной деятельности в виде сюжетной игры с мыльными пузырями. Дети стали эмоционально заинтересованными участниками праздника и получили большое удовольствие. Мы бодры, веселы и радуемся каждому дню, проведенному в детском саду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *