Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Я с бабушкой своею знаком давным-давно…(видео)

Пожилые Люди достойны почета и уважения,
Пожелаем им сегодня молодого настроения,
Здорового духа, счастливых внучат и детей,
Поздравляем с праздником Пожилых Людей!
Воспитали они не одно молодое поколение,
Испытали в жизни все, и радость, и волнение,
Познали мудрость жизни и опыт былых лет,
И выиграли свой жизненный, счастливый билет.

Международный день пожилых людей во всем мире отмечается 1 октября и в этот день все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Вот и в нашей группе с 25 по 29 октября мы с детьми работали в рамках тематической недели «Я бабушкой своею знаком давным-давно». Хочется отметить, что праздник «День пожилого человека» в детском саду очень важен, так как даёт дополнительную возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. А еще он дает возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

У каждого в семье есть бабушки и дедушки. Это мамины или папины родители, и для них в календаре есть праздник. Дети с удовольствием отвечали на вопросы о бабушке и дедушке. При беседе с детьми выяснилось, что поздравлять нужно не только своих любимых бабушек и дедушек, но и совершенно посторонних пожилых людей. Так же с детьми были проведены беседы на тему уважительного и внимательного отношения к пожилым людям, ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. Дети рассказывали о жизни своих бабушек и дедушек, а также отгадывали загадки о членах семьи, прослушивали песенки, такие как «Бабушка рядышком с дедушкой», «Бабушка и дедушка» и др. К празднику мы с ребятами решили своими руками сделать для своих бабушек и дедушек небольшие подарки. На занятии по аппликации дети сделали красивые открытки с букетиками осенних листочков из цветной бумаги, обрамленные атласной лентою. Результатом работы стали тематическая выставка «Рекорды наших бабушек и дедушек», работа в рубрике «Встреча с интересными людьми», а именно с бабушкой Лёни Зайнулина- Татьяной Николаевной, которая в доступной для детей форме рассказала о своей работе в Администрации г. Улан-Удэ, показав свои заслуженные правительственные награды.

Хочется еще добавить, что праздник «День пожилого человека» служит всем нам напоминанием о том, что старшим людям нужно помогать и уважать их. И не зря второе название праздника – «День добра и уважения»,т.к. мы учим детей любить и ценить своих родных и близких, быть добрыми, чуткими к ним, говорить им чаще тёплые слова. Ведь они достойны уважения и признательности! Поздравляем людей, которые очень многое знают об этой жизни, людей, которые могут многое рассказать и многому научить, людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания.
Здоровья вам, наши дедушки и бабушки!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *