Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Тематическая неделя посвященная празднику «Масленица»

С 12 по 18 февраля 2018 года прошла тематическая неделя посвященная празднику «Масленица». За эту неделю во всех возрастных группах прошли тематические занятия, были оформлены тематические выставки и выставки продуктивной деятельности. Итогом тематической недели в здании №1 прошло  развлечение «Широкая Масленица», на которое в гости к детям пришла Масленица. Вместе с ней дети пели песни, играли в традиционные игры «Кто дальше бросит блин», «Гори ясно!» и др.

В заключение праздника прошло объединение двух  культур  русского и бурятского народа, Поздравить детей с Сагаалганом, который начинается с 16 февраля и длится целый месяц,  пришли гости — воспитатель 1 младшей группы «Аистенок» Ехоева Татьяна Васильевна  и  младший воспитатель Жапова Цырегма Аюшеевна, со своими малышами. Гости были одеты в традиционные национальные костюмы бурятского народа. Цырегма Аюшеевна исполнила красивую песню о маме на бурятском языке. Татьяна Васильевна и Цырегма Аюшеевна угостили по традиции всех белой пищей и вместе со взрослыми и детьми исполнили бурятский национальный танец дружбы «Ехор».

Надеемся, что такие мероприятия еще больше сплотят наши народы, а приобщение детей к национальным традициям с самого раннего возраста дадут положительные результаты в будущем. В здании №2 итогом тематической недели прошла встреча с гостями Центра культуры «Железнодорожник», которые провели с детьми развлекательно-игровую программу.

Здание 1

Здание 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *