Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Смотр-конкурс РППС «Центр Здоровья»

В рамках проводимого в нашем ДОУ «Педагогического марафона», был проведен смотр-конкурс РППС «Центр Здоровья». В преддверии данного смотра-конкурса, в средней группе был запущен недельный проект «Мы здоровью скажем — ДА!», целью которого стало: создание необходимых условий воспитания и развития ребёнка, направленных на сохранение и укрепление физического и нравственного здоровья детей; формирование у всех участников проекта мотивации к занятиям физической культурой и спортом, а также потребности в новых знаниях о способах сохранения и укрепления здоровья.

Результатом  проекта стали:

  1. Стенгазета «Садик, спорт и я-верные друзья!»;
  2. Информационная папка для родителей по физическому развитию и профилактике заболеваний детей;
  3. Составление альбомов «Виды спорта»;
  4. Изготовление игрового оборудования и дидактических игр;
  5. Интегрированная образовательная деятельность совместно с инструктором по физвоспитанию Курбатовой Т.П.;
  6. «Веселые старты» — спортивно-досуговая деятельность совместно с родителями;
  7. Видеоролики «Спорт в моей семье» (составленные силами родителей группы);
  8. Создание на сайте ДОУ «Странички  Здоровья»  в нашей группе;
  9. Видеоролик мероприятия «Мы Здоровью, скажем -ДА!».

Родители приняли самое активное участие в изготовлении игровых пособий и дидактических игр, которые выполнены  качественно и эстетично. За творческую инициативность и находчивость, креативность хочется поблагодарить родителей, а  именно семьи:

Руслана Бадмаева в лице мамы Саяны Бато-Мункуевны, Белых Лени в лице  папы Петра  Васильевича и мамы Екатерины Сергеевны, Жени Богдановой  в лице папы Андрея Владимировича и мамы Оксаны Валерьевны, Даши Будаева в лице бабушки Галины Федоровны и папы Леонида Борисовича, Вари Бабыкиной в лице мамы Марии Петровны и папы Сергея Викторовича, Данила Давыденко в лице папы Олега Михайловича и мамы  Оксаны Александровны, Арины Давыдовой в лице мамы Анны Сергеевны, Маши Задерей в лице мамы Дарьи Сергеевны, Василисы Ильиной в лице папы Ивана Алексеевича и мамы  Екатерины Сергеевны, Дианы Ирмановой в лице папы Эдуарда Андреевича и мамы Валерии Геннадьевны, Миши Коновалова в лице мамы Екатерины Александровны, Авроры Классен в лице папы Евгения  Петровича и мамы Надежды Геннадьевны,  Курикалова Кости в лице тети  Виктории Викторовны, Артема Максимова в лице мамы  Екатерины Николаевны, Артема Павлова в лице папы Дмитрия Петровича и мамы Юлии  Леонидовны, Вани Погрибник в лице папы Дмитрия Лилияновича и мамы  Марии Александровны, Матвея Савиткина в лице мамы Ирины Владимировны,  Димы Старчукова в лице мамы Ольги Андреевны, Кирилла Старкова в лице  папы Дмитрия Александровича и бабушки Ольги Николаевны, Лизы Фетисовой в лице мамы Надежды Константиновны, Шеломенцева Мирона в лице мамы Тамары Гурамовны.

Совместно с  инструктором по физической культуре Курбатовой Татьяной Павловной разработали  интегрированную образовательную деятельность на тему «Мы Здоровью скажем-ДА!», которая завершилась просмотром  «домашнего задания»,  семейных видеороликов  «Спорт в моей семье», приготовленные родителями.

Во 2-й половине дня, также совместно с инструктором, мы провели досуговое развлечение «Веселые старты» с участием  родителей наших ребятишек. Родителям была предложена разминка с элементами утренней гимнастики, проводимая  для детей. Всех участников  ждал «Мозговой спортивный штурм»,  где родители и дети отгадывали загадки и отвечали на вопрос  «Как укрепить и сохранить здоровье на долгие годы?».  Эстафета «Веселый мяч» внесла задора и радости, а «Большие гонки на оленьих упряжках» показали  выносливость и быстроту бега. Не менее интересны были «Ловишки», где родители удивили своих детишек прыгучестью и бегом с увертыванием. А игра «Баскетболисты», в  которой родителям предлагалось ловить в обруч  кинутый детьми мяч, показала партнерские отношения и умения «работать в паре» родителей и детей.

«Старты» прошли очень дружно и весело, на мажорной ноте. Дети были в восторге, родители улыбались, и всем было уютно и приятно пообщаться, побегать в зале и зарядиться доброй энергией. Веселью родителей и детей, нескрываемого интереса с восхищением, не было границ! Детки старались быть образцом  для родителей, в тоже время родители умилялись успехами и достижениями детей. Выиграли все, по  принципу «победила дружба», никто не чувствовал себя слабым или побеждённым.

В конце праздника все  участники без исключения, дети и родители, были награждены  медалями  с номинациями: «Самый ловкий», «Самая ловкая», «Самый быстрый», «Самому спортивному», «Самый сильный», «Мама, папа, я- здоровая семья», а также  дети получили  «полезный приз» -сок, а  родителям была предложена памятка  «Массаж биологических точек «Неболейка».

Закончились «Веселые старты» традиционным чаепитием, с просьбой родителей проводить подобные мероприятия и впредь. «Ведь такие соревнования   сплачивают семью, подают пример детям спортивного времяпровождения, и что немало важно, совсем без родительских затрат»,- как отметили родители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *