Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Старшая группа


Кузнецова Ольга Валерьевна

Воспитатель

Личная страница

Михайлова Надежда Дампиловна

Младший воспитатель

admin Наталья Викторовна - 23 февраля 2024 commets Нет комментариев

Совместная образовательная деятельность с детьми Конструирование с помощью палочек Кюизенера «Юрта»

С 5 по 9 февраля в нашей группе прошла тематическая неделя «Сагаалган – праздник белого месяца». В рамках этой недели была проведена совместная образовательная деятельность с детьми «Конструирование с помощью палочек Кюизенера «Юрта»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 23 февраля 2024 commets Нет комментариев

Лего конструирование «Забавы зимушки — зимы»

В рамках тематической недели «Ой, зима кругом бело» в нашей группе прошла образовательная деятельность детей Лего конструирование «Забавы зимушки — зимы».
Совместно с детьми мы закрепили представления о зиме, зимних забавах…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 12 января 2024 commets Нет комментариев

«Лучшая уличная Новогодняя елка»

В декабре месяце в нашем детском саду прошел конкурс «Лучшая уличная Новогодняя елка». В данном конкурсе активное участие приняли родители наших воспитанников. В процессе создания альтернативной елки наши родители очень постарались, проявили все свое творчество и умение…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 9 января 2024 commets Нет комментариев

«Прощание с новогодней елкой»

Вот и закончились новогодние праздники в детском саду, настало время снимать игрушки с ёлки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но нельзя расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные новогодние праздники…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 8 января 2024 commets Нет комментариев

Новый год! (видео)

Новый год — это праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. Дети старшей группы в этот день погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, игр и сюрпризов. Появление Снегурочки и Дедушки Мороза…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 7 декабря 2023 commets Нет комментариев

Природоохранная акция «Птичья столовая»

В ноябре в нашем детском саду прошла Природоохранная акция «Птичья столовая».  Ее целью являлось: формирование навыка практической природоохранной деятельности, доброжелательного отношения к птицам родного края, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, нуждающихся во внимании, заботе и охране…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 7 декабря 2023 commets Нет комментариев

Поздравительная видео — открытка «День мамы» 

День мамы — замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 23 ноября 2023 commets Нет комментариев

Фото – выставка «Мой любимый питомец»

В рамках праздника Всемирный день домашних животных в нашем детском саду прошла фото – выставка «Мой любимый питомец». Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они — основа добрых отношений…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 ноября 2023 commets Нет комментариев

Осенний праздник в детском саду (видео)

19 октября в нашей группе прошел осенний праздник. Дошколята показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. Праздник проходил в формате Осенней ярмарки. В гости к ребятам приходили скоморохи, с которыми они пели, танцевали и играли…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 октября 2023 commets Нет комментариев

Самостоятельная активность детей в режимные моменты

Самостоятельная деятельность – явление полностью свободное для ребенка, но не свободное для взрослого, который создает условия для безопасной свободы ребенка, то есть предметно – развивающую образовательную среду обеспечивающую выбор каждым ребенком деятельности по интересам и позволяющую ему взаимодействовать…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 октября 2023 commets Нет комментариев

Художественно – эстетическое развитие детей

В рамках тематической недели «Лесная кладовая», в нашей группе прошло занятие по рисованию на тему «Семейка мухоморов». Дети расширили свои представления о лесных грибах, съедобных-несъедобных; продолжили знакомиться с особенностями их внешнего вида и местами произрастания, по средствам рисования гуашевыми красками…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 12 сентября 2023 commets Нет комментариев

День знаний!

Как быстро пролетели три, казалось бы, нескончаемых летних месяца. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 сентября 2023 commets Нет комментариев

Наш труд в огороде

На нашем участке есть огород, за которым следят наши ребятишки. Им очень нравится поливать, сажать, убирать сорняки, и конечно же собирать урожай…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 сентября 2023 commets Нет комментариев

Закаливание в летний период

Всем, без исключения известно о пользе закаливания для детского здоровья. И конечно, самое лучшее время для этого – теплое лето…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 сентября 2023 commets Нет комментариев

Акция «Посвящение детей в Эколята»

19 июля 2023 г в нашем детском саду, в рамках Эстафеты «Паровозик Эколят!», прошла акция «Посвящение детей в Эколята!». К ребятам приходили герои – Эколята: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Дети отгадывали загадки, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 1 июля 2023 commets Нет комментариев

Мы садили огород!

Пришло лето, а с ним — летние хлопоты. В нашем детском саду огород – дело любимое и полезное. Ежегодно воспитатели с детьми и родителями рыхлят землю, устраивают грядки для посадки различных культур….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 1 июля 2023 commets Нет комментариев

Родительское собрание «Вот и стали мы на год взрослее»

Вот и подошёл к концу наш учебный год. Он был непростым, порой не всё складывалось легко, но можно с уверенностью сказать – это был интересный, насыщенный событиями, мероприятиями, победами и успехами год…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 30 июня 2023 commets Нет комментариев

День Защиты детей

Международный праздник — День защиты детей — один из самых любимых праздников всей детворы. В нашем детском саду уже стало доброй традицией в первый день лета встречать гостей из Улан-Удэнского центра культуры ВСЖД. С большим удовольствием дети присутствовали на этом празднике…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 25 мая 2023 commets Нет комментариев

Во славу Великой Победы

В память о героизме, самоотверженности наших защитников, во многих учреждениях проходят конкурсы по данной теме. Мы с моими воспитанниками средней группы тоже подготовились к этому великому празднику…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 1 мая 2023 commets Нет комментариев

Всероссийский день Эколят

25 апреля в нашей средней группе были проведены различные мероприятия, посвящённые ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 21 апреля 2023 commets Нет комментариев

«Тематическая выставка творческих работ детей и родителей, посвящённая Дню космонавтики»

Такой далекий и бесконечно притягательный, обворожительный космос! Не каждый взрослый понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях. Каждый мальчишка мечтает побывать в космосе, да и девчонки тоже не откажутся…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 4 апреля 2023 commets Нет комментариев

Спортивное развлечение «Защитники России»

23 Февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, где бы не отмечался это праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводилось бы мероприятие в честь красного дня календаря…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 2 апреля 2023 commets Нет комментариев

Лего – конструирование «Строительство дома»

С помощью лего-конструктора дети могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 1 апреля 2023 commets Нет комментариев

Фото-выставка «Конструируем вместе с папой»

Конструирование является наиболее естественным и любимым для ребёнка занятием. Чем же привлекает ребёнка конструирование? Прежде всего тем, что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности. В конструировании дети — дошкольники удовлетворяют свою…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 февраля 2023 commets Нет комментариев

«Групповая библиотека»

1 февраля 2023 г. в детском саду прошел смотр книжных уголков «Групповая библиотека». Наша группа, с помощью родителей, приняла активное участие в данном смотре. Книжный уголок в нашей группе расположен в доступном для детей месте…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 февраля 2023 commets Нет комментариев

Рисование «Бежит паровозик, колеса стучат…»

В рамках тематической недели «Виды транспорта» в нашей группе совместно с детьми была организована художественно – эстетическая образовательная деятельность рисование на тему «Бежит паровозик, колеса стучат…»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 февраля 2023 commets Нет комментариев

Родительское собрание Коуч-тренинг детско-родительских отношений «Сердце ребенка»

Современное дошкольное образование характеризуется интенсивным развитием инновационных процессов. Одним из основных принципов дошкольного образования, опираясь на Стандарт, является сотрудничество, взаимодействие ДОУ с семьей…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 февраля 2023 commets Нет комментариев

«Утренняя гимнастика»

Утренняя гимнастика является ценным средством оздоровления и воспитания детей. У детей систематически занимающихся утренней гимнастикой пропадает сонливое состояние, появляется чувство бодрости, наступает эмоциональный подъём, повышается работоспособность…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 27 января 2023 commets Нет комментариев

«Как мы весело отдыхали и Новый год встречали!»

В январе после долгих праздников мы спешим на работу отдохнувшие и соскучившиеся по своим воспитанникам, коллегам и трудовым будням. Детки тоже спешат в детский сад повидаться со своими друзьями и воспитателями, спешат похвастаться рассказами о подарках, елках….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 19 декабря 2022 commets Нет комментариев

Рисование на тему «Снег, снег кружится, белая вся улица».

15 декабря 2022 года в нашей группе прошло рисование на тему «Снег, снег кружится, белая вся улица». Ребята учились изображать снег с помощью нетрадиционных способов рисования (поролоном), развивали эстетическое восприятие цвета, воображения…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 17 декабря 2022 commets Нет комментариев

Итоговое занятие

13 декабря 2022 года в нашей группе прошло итоговое занятие за 1 полугодие. Много интересного и познавательного за это время было проведено с детьми. Наши детки показали хорошие результаты…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 декабря 2022 commets Нет комментариев

Лего — конструирование «Осенний лес»

В рамках тематической недели «Дикие животные и птицы» в нашей группе прошло лего конструирование на тему «Осенний лес». Ребята научились конструировать лесные деревья по образцу, объединять постройки единым сюжетом. Так же развивать воображение, конструктивное творчество…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 7 декабря 2022 commets Нет комментариев

Фотовитрина «Моя железнодорожная семья»

Фотовитрина «Моя железнодорожная семья», посвященная Дню компании ОАО «РЖД» В рамках празднования Дня компании ОАО «РЖД» в нашей группе была организованна фото выставка «Моя железнодорожная семья»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 2 декабря 2022 commets Нет комментариев

С Днем Матери!

С Днем Матери!

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 25 ноября 2022 commets Нет комментариев

Осенний экспресс (видео)

Осенний экспресс…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 25 октября 2022 commets Нет комментариев

Театр в гостях у ребят!

3 октября в нашем детском саду артисты театра «Золотой Век» представили детям спектакль «Мышонок — невидимка». Артист может всё или почти всё. Он творит чудеса, веселит, обучает, развивает творчество…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 23 октября 2022 commets Нет комментариев

Акция «Очистим планету от мусора»

В сентябре месяце в нашем детском саду прошла акция «Очистим планету от мусора!». Мир природы удивителен и прекрасен. Воспитание бережного и заботливого отношения к природе, окружающему миру возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 25 июля 2022 commets Нет комментариев

Театр «Радуга» Представляет сказку «Пусть волшебство случится»

5 июля 2022 года наши дети ходили на театрализованное представление. В наш детский сад приезжал театр «Радуга»….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 24 июля 2022 commets Нет комментариев

Лето красное — распрекрасное

Лето – удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовывать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 июня 2022 commets Нет комментариев

«Мы сажали огород, что там только не растет…»

Выражаем огромную благодарность родителям за активное участие в жизни группы. Особая благодарность родителям, принявшим участие в благоустройстве прогулочного участка (посадка цветов, высадка рассады в огород)…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 июня 2022 commets Нет комментариев

День защиты детей!

1 июня, в День защиты детей, наши дети стали участниками игровой – театрализованной программы «Новые приключения Моаны. Артисты игровой программы – это организаторы и воспитанники студий и кружков Улан-Удэнского центра «Железнодорожник»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 25 мая 2022 commets Нет комментариев

Конкурс для педагогов «Медиагуру»

12 апреля 2022 года были подведены итоги конкурса для педагогов «Медиагуру», цель которого — выявлять и развивать профессиональное мастерство педагогов в области эффективного использования информационно-коммуникационных технологий. Конкурс проводился по 2 номинациям: «Фотогуру» и «Киногуру». Моя работа принимала участие в номинации «Фотогуру»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 25 мая 2022 commets Нет комментариев

Весенние ручейки

В рамках тематической недели «Весенние ручейки» мы совместно с детьми в течении недели изучали свойства воды. Проводили занятие по познавательному развитию «Волшебница — вода», в ходе которого систематизировали и дополнили представления детей о воде…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 8 мая 2022 commets Нет комментариев

«Физкультура – это класс! Все здоровые у нас!»

Сегодня хотели бы Вам рассказать о том, как мы развиваемся физически. Особую радость малышам доставляют упражнения, облаченные в форму игр. Здоровье – самая большая ценность каждого человека. У нас в детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 8 мая 2022 commets Нет комментариев

Конструирование из конструктора «Пожарная часть»

В рамках тематической недели «Пожарная безопасность», совместно с детьми была проведена организованная образовательная деятельность – конструирование из разного вида конструктора «Пожарная часть». Задачи: Формировать умение сооружать совместную постройку…

Подробнее

Достижения воспитателя

Достижения детей