Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Средняя группа «Паровозик»


Симонова Марина Викторовна

Воспитатель

Личная страница

Манзурова Юлия Павловна

Младший воспитатель

admin Наталья Викторовна - 12 апреля 2024 commets Нет комментариев

День космонавтики!

12 апреля наша страна будет отмечать День космонавтики. Для детей тема космоса очень интересна, в ней много необычного и фантастичного.  В преддверии Дня Космонавтики прошла неделя «Космическое путешествие»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 12 апреля 2024 commets Нет комментариев

Акция «Кот в мешке»

2 апреля отмечался Международный день детской книги. Интерес к книге и чтению не возникает сам по себе, его нужно пробуждать, развивать и воспитывать!Чтение играет ключевую роль в развитии детей, а все потому, что книги обогащают словарь, расширяют и развивают кругозор…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 12 апреля 2024 commets Нет комментариев

В детском саду прошло развлечение «Ай да, Масленица!».

Масленицу встречаем – Зиму провожаем! На Масленице было весело, шумно и интересно. К нам на праздник заглянули Скоморох, Весна-Красна, которые порадовали детей своими веселыми играми, хороводами…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 23 февраля 2024 commets Нет комментариев

«День Защитника Отечества»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. 

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 23 февраля 2024 commets Нет комментариев

«Сагаалган- белый месяц»

Сагаалган — праздник чистоты, надежды, обновления, добра. По традиции у нас прошло развлечение. Нас встречали Дед Мороз – Сагаан Убгэн, девочка Сэсэг и символ наступившего года Дракоша. Дети с удовольствием играли, угадывали загадки, а в конце станцевали ёхор. Напоследок Дракоша вручил ребятам угощение…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 23 февраля 2024 commets Нет комментариев

Акция «Эколята-дошколята за раздельный сбор мусора»

Весь январь в детском саду проходила акция «Эколята-дошколята за раздельный сбор мусора». Все дети и родители приняли активное участие. Наша группа собрала 67 кг макулатуры, 4 кг пластмассовых крышек и 2,3 кг батареек!!!

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 8 февраля 2024 commets Нет комментариев

Игры с оборудованием спортивного уголка

Раз в неделю в группе проходят игры с оборудованием спортивного уголка. Мы дружно освобождаем свободное пространство от мебели и…. начинаем играть и двигаться! В этот раз использовали обручи, скакалки, мячики и нестандартное оборудование «Солнышко»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 8 декабря 2023 commets Нет комментариев

«День Матери»

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 6 ноября 2023 commets Нет комментариев

Развлечение «В гости к осени»

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. А еще осень — это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень — это время, когда кружатся листья…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 октября 2023 commets Нет комментариев

Квест — игра «В поисках сокровищ»

В начале октября в нашей группе состоялся выезд на природу в местность «Березки». Погода порадовала теплым солнечным днем, а ребят ждали приключения. Нас встречали Белочка и Зайчик, которые приготовили для детей и взрослых испытания..

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 октября 2023 commets Нет комментариев

В третье воскресенье октября в России отмечается праздник День пап Российской Федерации.

В честь этого праздника в городе проходил квест «Где бьется сердце города?». От нашего детского сада в квесте принимал участие папа нашей Ариши. Константин Андреевич очень достойно прошел все этапы, показал свою эрудицию в вопросах по истории города Улан-Удэ…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 25 сентября 2023 commets Нет комментариев

Яркие краски лета! (видео)

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 4 мая 2023 commets Нет комментариев

«Наш первый субботник»

21 апреля в детском саду прошел весенний субботник для эколят-дошколят «Планета чистая моя и все зависит от меня». Наши малыши еще не состоят в рядах «Эколята молодые защитники Природы», но уже любят природу и учатся за ней ухаживать…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 1 мая 2023 commets Нет комментариев

«Космические старты»

12 апреля мы отмечаем праздник «День авиации и космонавтики» — один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтают стать космонавтами и побывать в космосе.  Для создания праздничной атмосферы мы оформили выставку поделок…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 1 мая 2023 commets Нет комментариев

«Пасхальный звон»

Пасха – это один из самых ярких, веселых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 29 апреля 2023 commets Нет комментариев

Маленькие знатоки

2 апреля Международный день детской книги. Наши малыши очень любят, когда взрослые им читают книги, а также очень любят рассматривать картинки в книжках.

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 15 марта 2023 commets Нет комментариев

Сундучок сказок: «Возьми с собой в дорогу»

Чтение сказок для детей – это не только интересно и полезно, но и приятное времяпровождение для родителей и детей. Это развитие речи и памяти. Благодаря сказкам, ребенок начинает знакомиться с окружающим миром, с такими понятиями как добро и зло, смелость и трусость…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 15 марта 2023 commets Нет комментариев

8 Марта!

Наступила долгожданная перемена: февраль на календаре сменился первым весенним месяцем — мартом. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный, самый любимый, самый красивый и милый праздник — Международный женский день. Это праздник наших мамочек, бабушек, сестрёнок….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 11 марта 2023 commets Нет комментариев

«Огород на окне»

Подходит к концу холодная зима. Солнышко все выше и светит все ярче. Наступает время посадок. И в это время в саду проходит традиционный проект «Огород на окне». Это отличный способ познакомить малышей с растениями огорода…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 марта 2023 commets Нет комментариев

«Международный день книгодарения»

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 29 декабря 2022 commets Нет комментариев

Совместная творческая выставка «Снеговик-к снегу-холоду привык»

Приближается Новый год! Самый-самый долгожданный и волшебный праздник для детей и взрослых. Все ждут чуда, а чудеса мы делаем своими руками. Малыши сами нарядили елку, в группе появились зимние сказочные деревья, снегири, елка, лисичка…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 8 декабря 2022 commets Нет комментариев

«Щедрый вторник»

В нашем саду ежегодно проходит традиционная акция «Щедрый вторник».  Родители нашей группы приняли  активное участие и приобрели канцелярские товары,  которые пойдут детям из малообеспеченных семей. Спасибо за радость, подаренную детям!

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 8 декабря 2022 commets Нет комментариев

«Волшебное» поздравление ко Дню Матери»

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 7 декабря 2022 commets Нет комментариев

«Синичкин день»

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день- экологический праздник. Наша группа провела краткосрочный проект «Неделя синички». Мы беседовали о жизни зимующих птиц, узнавали много интересного о характерных особенностях их поведения и повадках…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 5 ноября 2022 commets Нет комментариев

Праздник осени в детском саду!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 5 ноября 2022 commets Нет комментариев

Выставка «Осенние фантазии»

В рамках тематической недели «Осенние дары природы» в группе прошла выставка «Осенние фантазии». Родители с детьми приняли активное участие в создании поделок из овощей и природного материала. Благодарим наших мам и пап за участие, и желаем дальнейших творческих успехов…

Подробнее

Достижения воспитателя