Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Подготовительная группа


Кузнецова Ольга Александровна

Воспитатель

Игнатьева Наталья Викторовна

Младший воспитатель

admin Наталья Викторовна - 12 апреля 2024 commets Нет комментариев

Ох, какой огород!

Весна. Апрель. Тёплые денёчки, радуют нас с каждым днём. Солнышко заглядывает в окошко всё чаще и чаще. Пришло время посадок. Огород на окне, одно из любимых занятий детей. Сам процесс посадки очень увлекателен…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 8 февраля 2024 commets Нет комментариев

Конкурсы

Вот и наступил последний месяц морозной и снежной зимы — февраль. Как много интересного было проведено и сделано за этот зимний период, мы постарались всё успеть!
Начнём по порядку…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 9 января 2024 commets Нет комментариев

Любимый праздник Новый год!

Как же чудесно, что именно зимой наступает долгожданный, всеми любимый праздник Новый год! Время, когда пушистые, резные снежинки тихо кружатся в воздухе и накрывают землю белым одеялом, когда на окнах начинают переливаться разноцветные огоньки…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 7 декабря 2023 commets Нет комментариев

Труд на участке

Свежий воздух, яркое солнышко и много снега, что может быть лучше, чем такое закаливание для детского организма. После обильного снегопада, наш участок, как в сказке!!!
Шапки снега свисают с крыш, ступеньки -заснеженные, словно выложенные из кубиков снега…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 7 декабря 2023 commets Нет комментариев

Встреча с интересными людьми «Родители о профессии»

Совсем немного осталось ждать нашим воспитанникам, когда их встретит школа, первая учительница и первый школьный звонок. В рамках традиционных встреч с интересными людьми «Родители о профессии», в нашей группе прошла встреча с мамой одного из наших воспитанников…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 1 декабря 2023 commets Нет комментариев

Акция «Птичья столовая»

Круглый год зимующие птички живут в наших краях. И кто, как не мы будем о них заботиться и помогать им пережить суровые, зимние дни. В рамках акции «Птичья столовая», мы с ребятами решили помочь маленьким друзьям…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 6 ноября 2023 commets Нет комментариев

«Осенняя ярмарка»

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, радуются любому времени года. На дворе дождь и опавшая листва, а у нас в подготовительной группе, как всегда весело и тепло. Так 18 октября у нас прошла «Осенняя ярмарка»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 12 сентября 2023 commets Нет комментариев

«Лето –чудная пора! (видео)

За летний период у ребят прошли интересные, познавательные игры. Такие, как квест-игра «Посвящение в эколята-дошколята». В игре ребята показали свою эрудированность, логику, смекалку…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 сентября 2023 commets Нет комментариев

С Днем семьи, любви и верности

Самое главное в жизни каждого живущего на нашей планете человека это-семья. Так устроено, что ценности личности формируются в семье, поэтому воспитание любви, уважения к своим родным и близким, а также знание своей фамилии, имени, отчества родителей…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 22 июля 2023 commets Нет комментариев

Такое волшебное лето, какие прекрасные дни…(видео)

А, чтобы детям было интересно развлекаться и играть, весело  и полезно проводить  время летом на прогулочном участке, от души постарались и создали   для этого условия их родители…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 22 июня 2023 commets Нет комментариев

Республика Бурятия отмечает 100-летний юбилей! (видео)

В этом году наша родная, таежная, озерная, степная Республика Бурятия отмечает 100-летний юбилей. Дата основания Республики Бурятия учреждена в 2017 году и празднуется 30 мая…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 мая 2023 commets Нет комментариев

Встреча с интересными людьми…

27 апреля, в рамках работающей в нашем ДОУ рубрики «Встреча с интересными людьми», в нашей группе прошла встреча с замечательным папочкой  одного из наших детей Максима Соседенко — Алексеем Валерьевичем, который  работает машинистом  ТЧЭ-7 ст.Улан-Удэ, ВСЖД…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 мая 2023 commets Нет комментариев

Пасха (видео)

16 апреля 2023 года весь православный мир праздновал Воскресение Христово. Все «от мала до велика» ликовали приветствуя друг друга: «Христос Воскрес! — Воистину Воскрес!», потому что считается, что Пасха -главный праздник в христианстве…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 4 мая 2023 commets Нет комментариев

Благовещенье – весенний праздник

В рамках реализации проекта по духовно-нравственному воспитанию дошкольников 7 апреля в нашей группе был отмечен тематическим днем  и был посвящен празднику, который является одним из главных праздников в православном календаре…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 4 мая 2023 commets Нет комментариев

Космическая Одиссея

В рамках тематики недели детей ждали интересные и насыщенные мероприятия, посвященные  Дню космонавтики, который является  одним  из самых любимых праздников в нашей стране…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 29 апреля 2023 commets Нет комментариев

27 марта — Всемирный день театра.

Одна из самых ярких, красочных и доступных для восприятия  детей дошкольного возраста сфер искусства-это театр. Именно театральная деятельность развивает речь и эмоциональную сферу, помогает детям раскрепоститься, вносит радостные моменты в повседневную жизнь и вместе с этим обогащает внутренний мир детей….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 6 апреля 2023 commets Нет комментариев

Духовных книг Божественная мудрость…

«Духовно-нравственное воспитание, утверждение идеалов добра, милосердия и справедливости, — являются важнейшей миссией не только религиозной организации, но и общества в целом. Такие ценности во все времена скрепляли наше Отечеств…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 6 апреля 2023 commets Нет комментариев

Путешествие в «Читай-город» (видео)

Тематическую неделю «Читай-город», которая была у нас с 20 по 24 марта, дети в нашей группе встретили с восторгом, т.к. их ждали интересные игры, занятия и общение. Началась неделя с выставки детско-родительского творчества, оформленная по любимой детской книге…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 6 апреля 2023 commets Нет комментариев

Как мы встречали весну…(видео)

Такими закличками дети нашей группы звали и встречали весну, о которой мы в течении тематической недели «Весенняя капель» говорили, вели беседы и проводили интересные занятия….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 7 марта 2023 commets Нет комментариев

Тематическое родительское собрание коуч-тренинг детско –родительских отношений «Сердце ребёнка»

Я думаю, что никто не будет спорить с тем, что дети – это цветы жизни. Они всегда украшают нашу жизнь и наполняют ее смыслом. Сразу после появления малыша на свет родители вместе с ним делают первые шаги и произносят первые слова, снова идут первый раз в первый класс, а потом и на выпускной бал. Существует много методик воспитания ребенка…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 2 марта 2023 commets Нет комментариев

23 февраля, наша страна отмечала праздник всех мужчин-воинов — День защитника Отечества. Наверное, нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 февраля 2023 commets Нет комментариев

«Групповая библиотека»

Малыши-дошкольники проводят большую часть дня в детском саду. Важно то, что каждый элемент оформления пространства группы имеет большое значение и влияет на формирование у детей эстетического вкуса…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 25 января 2023 commets Нет комментариев

Отпускать Новый год никуда мы не хотим…

наступлением зимних холодов. Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. С 28 декабря 2022 г. в нашей группе был запущен краткосрочный проект «Новогоднее настроение» . Целью проекта стало расширение знаний детей о новогоднем празднике…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 23 января 2023 commets Нет комментариев

Птицы-наши друзья! Эколята помогают своим друзьям!

С приходом зимы наступает тяжелое время для птиц. Туго приходится пернатым. Им холодно и голодно, ведь весь корм остался под снегом. Птицам очень нужна помощь человека. А для нас с детками- это еще одна возможность проявить сострадание и милосердие, тем самым чуточку стать добрее! В этом помогла нам тематическая неделя «В мире волшебных сказок Рождества», которая с 9 по 13 января проходила в нашей группе…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 января 2023 commets Нет комментариев

Празднование Рождества Христова!

Большое место в приобщении детей к русской народной культуре занимают русские народные праздники и традиции. Многие праздники дожили и до наших времён. Например, празднование Рождества Христова, которое проходит 7 января, и является одним из самых важных и любимых народом праздников….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 8 декабря 2022 commets Нет комментариев

«Что расскажет о России флаг и герб?»

С  31 октября по 3 ноября  в нашей группе прошла тематическая неделя «Что расскажет о России флаг и герб?»,  приуроченная к празднику День народного единства, который наша страна отмечает 4 ноября. Целью работы стало формирование нравственно-патриотических качеств, воспитание у детей любви к Родине…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 7 декабря 2022 commets Нет комментариев

«Моё любимое стихотворение»

Одной из задач, стоящих перед педагогами ДОУ на протяжении дошкольного детства, является ознакомление детей с художественной литературой, в т.ч. и с поэзией, которая расширяет представления об окружающем мире, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 5 октября 2022 commets Нет комментариев

Байкал- жемчужина Сибири

С 19 по 23 сентября в нашей группе была проведена работа по теме недели «Байкал-жемчужина Сибири». Целью данной тематической недели было создание условий для развития представлений дошкольников об озере Байкал, природе Прибайкалья и природоохранных действиях, направленные на сохранение озера Байкал…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 27 сентября 2022 commets Нет комментариев

«Край родной Бурятия: мой город, мой двор, моя улица…»

С 5 по 15 сентября 2022г. мы с детьми нашей группы работали по теме недели «Край родной Бурятия: мой город, мой двор, моя улица». Знакомство детей с родным краем начали с рассматривания иллюстраций, фотографий, открыток…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 12 сентября 2022 commets Нет комментариев

«Культурное богатство Бурятии»

В нашей группе, в рамках тематической недели «Культурное богатство Бурятии», прошло занятие с детьми по словотворчеству, результатом которого стала новая пальчиковая гимнастика…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 12 сентября 2022 commets Нет комментариев

Квест — игра «В царстве Берендея»

12 августа в нашей группе прошла квест- игра «В царстве Берендея». Эта игра стала итоговым мероприятием недели «Таёжная кладовая». К детям на поезде из леса приехал медведь и рассказал, что лес нуждается в их помощи…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 12 сентября 2022 commets Нет комментариев

«Мы дети железнодорожников»

В нашей группе ко дню железнодорожника прошло праздничное мероприятие «Мы дети железнодорожников». На этот замечательный праздник пришел гость Лунтик, которому дети рассказали, что такое железная дорога…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 27 июля 2022 commets Нет комментариев

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 23 июля 2022 commets Нет комментариев

Лето красное, пора прекрасная!

Лето в самом разгаре и радует нас хорошими теплыми, порой и очень жаркими деньками. Я, наверное , не ошибусь, если скажу, что лето- самая любимая  детворой и, конечно же, взрослыми пора! Ведь оно- самое теплое время года и самое долгожданное…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 30 мая 2022 commets Нет комментариев

Начинается звонкое лето…

С наступлением теплых деньков, очень хочется, чтобы участок детского сада летом выглядел ярко, живо и интересно!  Ведь ребёнку с самого раннего возраста нужно прививать чувство прекрасного. В основном оформление участка в детском саду осуществляется не «крутыми» дизайнерами, а совместными усилиями обычных воспитателей…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 29 мая 2022 commets Нет комментариев

Встреча с интересными людьми («Безопасная железная дорога»)

26 мая в рамках, работающей в нашем ДОУ рубрики «Встреча с интересными людьми», в нашей группе прошла встреча с замечательной мамочкой одного из наших детей Кости Добрынина-Ириной Владимировной. Ирина Владимировна работает в Дирекции социальной сферы…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 8 мая 2022 commets Нет комментариев

«Окно Победы — «Zа семью, Zа город, Zа Родину!»

В этом году наша страна   отмечает 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. Так, в преддверии праздника Дня Победы, в нашем детском саду прошла акция «Окно Победы»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 1 апреля 2022 commets Нет комментариев

В мире профессий

С 21 по 25 марта в нашей группе прошла тематическая неделя «В мире профессий», целью которой было расширить у детей знания и представления о профессиях. В рамках недели мы с детьми беседовали на темы «Кем ты хочешь стать?», «Что такое трудолюбие?», «Что такое лень?», «Кто работает у нас в детском саду?»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 30 декабря 2021 commets Нет комментариев

«Новогодние игрушки, свечи и хлопушки…»

Один из любимых праздников  взрослых и детей- это Новый год.  Его любят за сюрпризы, веселые игры, приключения, и конечно же, за подарки. К новогодним праздникам уже вовсю идет подготовка в нашем ДОУ…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 декабря 2021 commets Нет комментариев

#УрокЭколят2021 #Друзья Земли (видео)

29 ноября 2021года наша группа приняла участие в проведении Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы» для дошкольного возраста  согласно методическим рекомендациям, разработанных федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 декабря 2021 commets Нет комментариев

День Матери! (видео)

Мамулечка, мамуля, мамочка, мама… Особая энергетика чувствуется в этих прекрасных, до боли знакомых с детства, словах. Ведь эти слова пропитаны нежностью, теплом души, и, конечно же, высочайшей любовью…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 27 ноября 2021 commets Нет комментариев

Железная дорога-восьмое чудо света

17 ноября в нашем ДОУ прошел смотр центра «Юный железнодорожник». В рамках смотра мы провели краткосрочный проект «Железная дорога-восьмое чудо света»

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 27 ноября 2021 commets Нет комментариев

Эколята-дошколята- природолюбивые ребята

«Воспитание у детей дошкольного возраста гуманного отношения к природе» — такую цель я поставила в работе с детьми на текущий учебный год. В процессе работы мы уделяли большое внимание формированию системы экологических знаний и представлений…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 1 ноября 2021 commets Нет комментариев

Безопасная «Мини-ферма дошколенок»

Одна из годовых задач нашего учреждения на период с 2021г. по 2022 учебный год звучит так : «Совершенствовать единое педагогическое пространство семьи и ДОУ по формированию здорового…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 22 октября 2021 commets Нет комментариев

Статья. Всемирный день охраны мест обитаний.

6 октября  2021 года отмечен  как Всемирный день охраны мест обитаний — Международный праздник, призванный привлечь внимание человечества…

Подробнее

Достижения Детей

Достижения Воспитателя