Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Подготовительная группа «Сударушка»


Убонова Инна Юрьевна

Воспитатель

Младший воспитатель

admin Наталья Викторовна - 6 ноября 2023 commets Нет комментариев

Всероссийские уроки эколят на темы: «По лесной тропинке» и «Друзья природы»

В ходе урока «По лесной тропинке» дети познакомились с понятием «Юный натуралист», расширили представление о многообразии всего живого, о временах года и правилах поведения в лесу. В ходе урока «Друзья человека» ребята закрепили знания о домашних животных, расширили представления о роли собак в жизни человека…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 6 ноября 2023 commets Нет комментариев

Осенняя Спартакиада

14 сентября в нашем детском саду прошла осенняя Спартакиада, в которой мы приняли активное участие. Целью спартакиады было повышение интереса детей к физической культуре и здоровому образу жизни, привлечение детей к регулярным занятиям спортом…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 6 ноября 2023 commets Нет комментариев

Головоломка из Китая «Танграм»

Дети нашей группы познакомились со знаменитой головоломкой из Китая — танграмом. Одной из целей этой игры является обучение детей самостоятельному поиску решения. Из деталей танграма нужно было сложить животное, предмет, цифру по образцу. И наши дети с этим быстро справились. Такие игры помогают выработать усидчивость, терпение, как необходимые качества для будущего школьного возраста.

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 6 апреля 2023 commets Нет комментариев

«Собери армейский рюкзак»

Ко Дню защитника Отечества в нашем детском саду прошла совместная с родителями акция «Собери армейский рюкзак»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 6 апреля 2023 commets Нет комментариев

Международный женский день

Вот на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 18 февраля 2023 commets Нет комментариев

Встреча «Родители о профессии» — Электромеханик

Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 23 января 2023 commets Нет комментариев

Акция «Птицы – наши друзья! Эколята помогают своим друзьям!»

На нашем участке есть кормушки для птиц. Дети каждый день чистят кормушки, насыпают корм – семечки, крупу, хлебные крошки. А сейчас ребятам было предложено сделать съедобные кормушки…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 22 января 2023 commets Нет комментариев

Новогодние каникулы

В предновогоднюю неделю у каждого дня была своя тема – «В гости к Снежной Королеве», «Новый год у ворот», «Весёлые помощники — Снеговики», «Снежные забавы», «Мастерская новогодних чудес»…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 21 января 2023 commets Нет комментариев

Новогодний утренник «В поисках снеженики…»

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой и ожидания подарков. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 января 2023 commets Нет комментариев

Творческая детско-родительская выставка поделок «Снеговик»

Новый год для каждого из нас — это самый желанный праздник, праздник волшебства и сказочности! Во всех домах, детских садах, школах начинается предновогодняя суета.
В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году на подоконниках расположились забавные Снеговики….

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 19 декабря 2022 commets Нет комментариев

Поздравим Деда Мороза!

Уже очень скоро наступит Новый год. Новый год – это самый волшебный и чудесный праздник для детей, это время исполнения желаний! Именно в новогодние праздники к детям приходит добрый Дедушка Мороз и приносит подарки…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 18 декабря 2022 commets Нет комментариев

«По следам Фиксиков…»

I полугодие учебного года подходит к концу, приходит время подвести итоги. Главным этапом, завершающим полугодие в детском саду, является итоговое занятие. Оно позволяет обобщить полученные знания, умения и навыки детей…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 15 декабря 2022 commets Нет комментариев

«Известные люди России»

С 14 по 18 ноября в нашей группе был реализован исследовательский проект «Люди, прославившие Россию», в рамках тематической недели «Известные люди России».  Дети вместе с родителями дома подготовили и оформили интересную информацию…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 15 декабря 2022 commets Нет комментариев

Акция «Поможем птицам»

В течение ноября месяца в нашей группе проходила акция «Птичья столовая». В рамках данной акции ребята изучили зимующих птиц нашего края, узнали о том, чем можно подкармливать птиц, а чем нельзя. Еще мы с ребятами выучили правила…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 28 сентября 2022 commets Нет комментариев

Урожай

Важнейшей задачей детского сада, является введение детей в мир природы, формирование знаний о ее объектах и явлениях, воспитание способности видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 19 апреля 2022 commets Нет комментариев

Огород на подоконнике

В апреле наш обычный подоконник превратился в экспериментальную площадку «Огород на подоконнике». Мы с ребятами посадили перцы, помидоры черри и разнообразные цветы. Дети с большим интересом садили и наблюдали, как прорастали семена…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 19 апреля 2022 commets Нет комментариев

Театральный фестиваль

В рамках Международного дня театра и юбилея детских писателей в детском саду прошел «Театральный фестиваль». Наша группа показала фрагмент сказки К. И. Чуковского «Айболит».

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 27 декабря 2021 commets Нет комментариев

Юный железнодорожник

Наш детский сад не простой. В нём воспитываются дети, родители которых связали свою судьбу с Российскими железными дорогами. Поэтому в нашем саду осуществляется систематическая работа по ознакомлению детей с железнодорожным транспортом, а также с профессиями железнодорожников…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 27 декабря 2021 commets Нет комментариев

Адвент-календарь «Скоро Новый год»

Что может быть лучше праздника? Только его радостное предвкушение! Поможет поддержать это волшебное чувство приближения торжества специальный адвент-календарь. Он ведёт обратный отсчёт дней, оставшихся до праздника…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 10 декабря 2021 commets Нет комментариев

День Матери!

Мама, мамочка, мамуля. В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 18 февраля 2021 commets Нет комментариев

115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто

17 февраля было день рождение замечательной детской писательницы Агнии Львовны Барто. Думаю, что в нашей стране нет ни одного папы, мамы, бабушки, дедушки или ребенка, который бы не был знаком с творчеством этой поэтессы…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 17 февраля 2021 commets Нет комментариев

Вернисаж «волшебные фантики»

Заворачивать конфеты в бумажные обертки начали довольно давно. Конфетные фантики не просто яркие и цветные бумажки для оформления конфет. Если внимательно проследить как менялась упаковка, можно заметить отголоски времени и знаковые события в жизни страны и народа…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 16 февраля 2021 commets Нет комментариев

Учимся играя

Игровое обучение — это форма учебного процесса в условных ситуациях, направленная на воссоздание и усвоение общественного опыта во всех его проявлениях: знаниях, навыках, умениях, эмоционально-оценочной деятельности.

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 15 февраля 2021 commets Нет комментариев

Трудовое воспитание дошкольников

Трудовое воспитание – целенаправленный процесс формирования у детей дошкольного возраста сознательного отношения и склонности к труду как основной жизненной потребности, а также формирование привычки к труду путем включения ребенка в активную трудовую деятельность.

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 7 декабря 2020 commets Нет комментариев

Развивающая предметно-пространственная среда в нашей группе.

Дети проводят в детском саду большую часть времени. Поэтому окружающая среда должна отвечать их интересам, развивать, давать возможность свободно играть и общаться со сверстниками, развивать индивидуальность каждого ребенка…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 6 декабря 2020 commets Нет комментариев

С днем мамы!!!

Ребята нашей группы решили поздравить своих мам с праздником и подарили песню «Моя мамочка» и сделали газету, оставив на память там свои ладошки!!! Мама… какое прекрасное слово, Мама… жизни нашей основа! Мама… первый человек на земле, Который в мире встретился тебе! Мама… надежда, опора, оплот, Мама… защита от бед и забот! Я поздравляю тебя с […]

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 21 ноября 2020 commets Нет комментариев

Постановка сказки «Теремок»

26 октября в группе «Кузнечик» была исполнена инсценировка сказки «Теремок», по теме недели «В гостях у сказки». Главными целями инсценировки стали: формирование творческих способностей детей младшего дошкольного возраста…

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 февраля 2020 commets Нет комментариев

С праздником 23 февраля!!!

А еще мы спешим поздравить  мужчин группы «Аистёнок» с праздником 23 февраля!!!

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 20 февраля 2020 commets Нет комментариев

Групповое родительское собрание

Совсем недавно прошло групповое родительское собрание на тему: «Развитие речи дошкольников как фактор успешной социализации  ребенка».

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 16 января 2020 commets Нет комментариев

С Новым годом!!!

Группа «Аистенок» поздравляет всех: и детишек, и взрослых с Новым годом!!!

Хочется сказать огромное СПАСИБО  за активную работу в Детском саду и в группе в частности, каждой семье за заботу о детках, за участие в  каждом мероприятии!!!

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 14 декабря 2019 commets Нет комментариев

День матери!

Присоединяется  ко  всем поздравлениям,

которые получают в эти дни самые близкие дорогие, нежные и красивые мамы!!!

Подробнее

admin Наталья Викторовна - 13 сентября 2019 commets Нет комментариев

Приветствуем ребят!

Приветствуем ребят, которые переступили порог нашего детского сада, порог группы «АИСТЁНОК»!!!

Подробнее