Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Встреча с интересными людьми…

Тепловозы я вожу,
Пассажирам я служу,
Я не токарь, не горнист,
Я веселый … машинист.

27 апреля, в рамках работающей в нашем ДОУ рубрики «Встреча с интересными людьми», в нашей группе прошла встреча с замечательным папочкой  одного из наших детей Максима Соседенко — Алексеем Валерьевичем, который  работает машинистом  ТЧЭ-7 ст.Улан-Удэ, ВСЖД.

Цель нашей встречи- это обогащение знаний детей о профессии машиниста, о железной дороге, о правилах поведения в транспорте, вблизи железнодорожных путей и культуре поведения в процессе путешествия железнодорожным транспортом.

С большим интересом дети слушали рассказ Алексея Валерьевича, с показом фотографий на электронном носителе, о рабочем месте машиниста, правилах безопасности вблизи железнодорожных путей. Рассказ Алексея Валерьевича о правилах безопасности в поезде и вблизи железнодорожных путей заставил серьезно задуматься детей, ведь наши детки часто путешествуют на поезде.

Также Алексей Валерьевич отметил, что из кабины машиниста открываются пейзажи удивительной красоты, которыми он поделился с детьми. Это -восход и закат солнца, пейзажные зарисовки окружающей природы, фото встречных поездов.

Кроме профессиональной деятельности Алексей Валерьевич не менее профессионально занимается спортом, где  достиг больших результатов, как в личном зачете, так и в командном. Мы попросили Алексея Валерьевича рассказать нам о своих победах и достижениях, и он охотно поделился с детьми, показав (по нашей просьбе) награды- дипломы, кубки, медали. Рассказ Алексея Валерьевича о спорте воодушевил детей на «подвиги», они тут же начали выполнять физические упражнения, а его сынишка Максим старательно показывал детям «папины упражнения».

Главной же целью встречи с Алексеем Валерьевичем является недопущение случаев травмирования детей дошкольного возраста на железной дороге, происшествий с их участием. И мы надеемся, что благодаря проведенной работе совместно с Алексеем Валерьевичем, мы перестанем слышать о столь печальной статистике детского травматизма.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *