Частное дошкольное образовательное учреждение

Наш Юридический адрес: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 33 «а»

Режим работы:

понедельник-пятница

с 07:00 до 19:00

Наши телефоны:

(3012) 28-25-62

(3012) 28-33-62

https://www.high-endrolex.com/35

Встреча в клубе «Дети в тренде»

В декабре 2019 года прошла традиционная встреча в клубе с родителями подготовительных групп 1 и 2 здания. Встреча была организована в форме деловой игры «Родителям будущих первоклассников».

На встрече педагоги-психологи обсудили с участниками основные вопросы, касающиеся трудностей адаптации к школе, и факторами, которые позволяют «сгладить» эти трудности. Родители познакомились с критериями психологической готовности детей к школе. Узнали, что в основе всего лежит не только хорошее физическое здоровье дошкольника и психологические компоненты, а также поддержка и любовь родителей. Педагоги – психологи обратили внимание родителей на проблему эмоционального благополучия ребенка, где важную роль играет самооценка. Помимо этого, родители познакомились с необходимостью развития психических процессов, таких как память, внимание, мышление, речь.

В ходе деловой игры, были использованы коммуникативные игровые приемы с решением «проблемных ситуаций». Отдача родителей ощущалась на протяжении всего мероприятия. Встреча прошла в теплой и доброжелательной атмосфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *